Villenavaise Marche Nordique 2024
17 Février 2024 à partir de 10:00
17 Février 2024 à partir de 10:00
La course est terminée, retrouvez les résultats ci-dessous.
Athlète | Dossard | Cat. | Course | Club | Nation. |
---|---|---|---|---|---|
ARMAND Sylvie | 54 | M3 F | 15 km MNT | Troyes Omnisports | |
AUGEY Bernard | 5 | M6 M | 15 km MNT | Mauguio Carnon Athletisme | |
AUGIER GAUTIER Pascal | 69 | M3 M | 15 km MNT | Grand Angouleme Athletisme | |
BAJT Joel | 99 | M5 M | 15 km MNT | S/l Elan Girondais Athletisme | |
BASQUIN Alain | 48 | M8 M | 15 km MNT | S/l Tulle Ac | |
BAUDOUIN Alain | 34 | M8 M | 15 km MNT | Athletic Club Latitude 30 | |
BAYLOU Pierre | 70 | M5 M | 15 km MNT | S/l Csl Neuf-brisach | |
BERRAHO Abdelilah | 100 | M5 M | 15 km MNT | Canejan Athletisme | |
BETARD Olivier | 146 | M4 M | 15 km MNT | S/l Orange Sports Athle Nature | |
BLANCHARD Mickael | 84 | M3 M | 15 km MNT | Us Talence* | |
BONIN Yannick | 147 | M2 M | 15 km MNT | Marche Nordique En Pyrenees Or | |
BOUCHER Laurent | 18 | M4 M | 15 km MNT | S/l Vannes Athletisme | |
BOUJON Frédérick | 56 | M5 M | 15 km MNT | La Marche Nordique Castries | |
BOURGOIN Pascal | 41 | M5 M | 15 km MNT | Aviron Bayonnais Athletisme* | |
BRAUNE Lionel | 2 | M4 M | 15 km MNT | Sporting Club Athletic De Bry- | |
BRIDOUX Beatrice | 31 | M5 F | 15 km MNT | Athle Lesparre Medoc Sam | |
BRIGHENTI Stéphane | 101 | M3 M | 15 km MNT | S/l Athletic Club Pays Des Ach | |
BROLESE Laetitia | 102 | M2 F | 15 km MNT | S/l Elan Girondais Athletisme | |
BROUCA Jerome | 153 | M2 M | 15 km MNT | Running Club De Mably | |
BUFFANDEAU Christine | 96 | M6 F | 15 km MNT | S/l Elan Girondais Athletisme | |
CAETANO Philippe | 87 | M4 M | 15 km MNT | S/l Tulle Ac | |
CAILLON Stephane | 93 | M4 M | 15 km MNT | Ca Villenave D'ornon | |
CAINNE Bruno | 44 | M5 M | 15 km MNT | Omnisports Airois Athletisme | |
CAINNE Marie-Anita | 42 | M5 F | 15 km MNT | Omnisports Airois Athletisme | |
CARMIGNAC Jean Luc | 139 | M5 M | 15 km MNT | Marche Nordique En Pyrenees Or | |
CAZELLE Aline | 103 | M5 F | 15 km MNT | Figeac Ac | |
CAZELLE Didier | 104 | M6 M | 15 km MNT | Figeac Ac | |
CAZES Pierre | 131 | M5 M | 15 km MNT | As St Raphael | |
CERTAIN Jacky | 105 | M5 M | 15 km MNT | S/l Elan Girondais Athletisme | |
CHAILLET Jean-Michel | 63 | M8 M | 15 km MNT | S/l Athletic Club Pays Des Ach | |
CHANTOISEAU Philippe | 106 | M5 M | 15 km MNT | Team Guidetti Nordic Performan | |
CHEVALIER Philippe | 132 | M3 M | 15 km MNT | S/l Bain De Bretagne Athletis | |
CHIARIZIA Mario | 43 | M6 M | 15 km MNT | As Cheminots Metz | |
CHOLLET Cyril | 107 | M1 M | 15 km MNT | S/l Sc Surgeres | |
CLARET Laurence | 7 | M4 F | 15 km MNT | Mauguio Carnon Athletisme | |
CLERC Roland | 50 | M7 M | 15 km MNT | S/l Lauragais Athle Castelnaud | |
COCOYNACQ Jean-francois | 121 | M5 M | 15 km MNT | As St Medard | |
CONREUR Elisabeth | 32 | M5 F | 15 km MNT | As Fondettes | |
COURQUET Annette | 20 | M5 F | 15 km MNT | Garons Association D'athletism | |
COUVREUR Jean-Marc | 1 | M6 M | 15 km MNT | Club Athletisme De Puteaux 92 | |
COUZINET Christophe | 108 | M3 M | 15 km MNT | S/l Elan Girondais Athletisme | |
DAUCH Alain | 98 | M8 M | 15 km MNT | S/l Ua Gujan-mestras | |
DAVID Sylvain | 71 | M2 M | 15 km MNT | S/l Tulle Ac | |
DEFAUT Emmanuelle | 149 | M3 F | 15 km MNT | S/l Csl Neuf-brisach | |
DEROULLEDE Florence | 150 | M3 F | 15 km MNT | Athletisme Nord Bassin | |
DESPIN Henri | 25 | M5 M | 15 km MNT | La Marche Nordique Castries | |
DIEU Pascal | 14 | M6 M | 15 km MNT | Menerbes Running | |
DOMS Angelique | 64 | M1 F | 15 km MNT | Team Guidetti Nordic Performan | |
DOS RAMOS Francis | 109 | M7 M | 15 km MNT | Figeac Ac | FRANÇAISE |
DOS SANTOS DOMS Alan | 66 | JU M | 15 km MNT | Team Guidetti Nordic Performan | |
DOS SANTOS Sebastien | 65 | M2 M | 15 km MNT | Team Guidetti Nordic Performan | |
DOUX Fabrice | 6 | M3 M | 15 km MNT | S/l Ua Gujan-mestras | |
DRAPPEAU Ethel | 110 | M4 F | 15 km MNT | Marche Nordique Pays Melusin | |
DUCHAMPS Jacques | 10 | M7 M | 15 km MNT | Mauguio Carnon Athletisme | |
DUPOUY Laetitia | 52 | SE F | 15 km MNT | S/l Cmo Bassens | |
DUTHEIL Marie-therese | 127 | M5 F | 15 km MNT | Grand Angouleme Athletisme | |
FALCA Laurent | 9 | M5 M | 15 km MNT | Mauguio Carnon Athletisme | |
FARRÉ Audrey | 148 | M1 F | 15 km MNT | As Fondettes | |
FAVRET Patrick | 124 | M6 M | 15 km MNT | Uavh Aubagne* | |
FAZENBAT Elodie | 111 | M1 F | 15 km MNT | S/l Elan Girondais Athletisme | |
FLEURIER Philippe | 27 | M10 M | 15 km MNT | S/l Tulle Ac | |
FONT Maryline | 35 | M6 F | 15 km MNT | Athletic Club Latitude 30 | |
FRIQUET Elisabeth | 120 | M4 F | 15 km MNT | Asa Maisons-alfort | |
GELIN Xavier | 36 | M3 M | 15 km MNT | Athletic Club Latitude 30 | |
GESSON Benjamin | 45 | M0 M | 15 km MNT | S/l Ua Gujan-mestras | |
GEYER François | 3 | M5 M | 15 km MNT | Ec Orleans Cercle Jules Ferry* | |
GODREAU Myriam | 61 | M7 F | 15 km MNT | Us Aigrefeuille Athletisme | |
GRAFTIAUX Didier | 67 | M7 M | 15 km MNT | La Marche Nordique Castries | |
GRANET Francois | 112 | M6 M | 15 km MNT | Aviron Bayonnais Athletisme* | |
GRANGER Béatrice | 37 | M3 F | 15 km MNT | Athletic Club Latitude 30 | |
GRAU-VIEL Linda | 39 | M3 F | 15 km MNT | Athletic Club Latitude 30 | |
GUEGUEN Marie Claude | 15 | M6 F | 15 km MNT | Stade Rennais Athletisme* | |
HANARD Michel | 133 | M6 M | 15 km MNT | S/l Ua Gujan-mestras | |
HARBONNIER Henri | 72 | M5 M | 15 km MNT | S/l Ua Gujan-mestras | |
HECKMANN Jean-Luc | 97 | M4 M | 15 km MNT | S/l Csl Neuf-brisach | |
HENRY Nadine | 4 | M4 F | 15 km MNT | Sporting Club Athletic De Bry- | |
HOLTERBACH Rose Noelle | 17 | M5 F | 15 km MNT | Jogging Aventure Roncquoise | |
JAUNET Jean Yves | 28 | M4 M | 15 km MNT | S/l Courir A Saint Ave | |
JORON Nicolas | 8 | M2 M | 15 km MNT | Club Athletisme De Puteaux 92 | |
KANEL Laurent | 68 | M4 M | 15 km MNT | Garons Association D'athletism | |
KERHARDY Yannick | 46 | M6 M | 15 km MNT | Omnisports Pithiviers | |
KIEWSKY Valerie | 128 | M4 F | 15 km MNT | Pessac Ac | |
KNORST Carole | 73 | M4 F | 15 km MNT | S/l Lauragais Athle Castelnaud | |
KOCH Nathalie | 21 | M3 F | 15 km MNT | Sundgau Oxygene | |
LABROUSSE Eddy | 144 | M3 M | 15 km MNT | As St Medard | |
LACHAIZE Eric | 94 | M4 M | 15 km MNT | S/l Elan Girondais Athletisme | |
LACOMBE Maurice | 113 | M7 M | 15 km MNT | Figeac Ac | |
LACROIX Bruno | 140 | M5 M | 15 km MNT | Co-km 42 St Just Le Martel | |
LAMADE Joel | 126 | M6 M | 15 km MNT | Co-km 42 St Just Le Martel | |
LAMBERT Carole | 60 | M6 F | 15 km MNT | Team Guidetti Nordic Performan | |
LANDEMAINE Beatrice | 19 | M6 F | 15 km MNT | Mauguio Carnon Athletisme | |
LARMOYER Claude | 74 | M8 M | 15 km MNT | Villiers Sport & Culture | |
LATOUR Christelle | 141 | M3 F | 15 km MNT | Co-km 42 St Just Le Martel | |
LATOUR Thierry | 135 | M3 M | 15 km MNT | Co-km 42 St Just Le Martel | |
LAUDEN Pascal | 151 | M3 M | 15 km MNT | S/l Courir A Saint Ave | |
LAURET Albert | 51 | M6 M | 15 km MNT | S/l Lauragais Athle Castelnaud | |
LE BLANC Christelle | 95 | M4 F | 15 km MNT | As Fondettes | |
LECLERCQ Josiane | 29 | M6 F | 15 km MNT | Phalempin Ac | |
LEGLAND David | 75 | M4 M | 15 km MNT | Grand Angouleme Athletisme | |
LEROUGE Christine | 16 | M4 F | 15 km MNT | Jogging Aventure Roncquoise | |
LEROY Sylvain | 55 | M5 M | 15 km MNT | Ca Villenave D'ornon | |
LEVENÉ Françoise | 58 | M4 F | 15 km MNT | La Marche Nordique Castries | |
LIARD Nathalie | 76 | M5 F | 15 km MNT | S/l Athletic Club Pays Des Ach | |
LORENTE Alain | 142 | M8 M | 15 km MNT | S/l Stade Villeneuve-sur-lot | |
LUCAS Genevieve | 88 | M6 F | 15 km MNT | Us Thouars | |
LUCAS Yves | 89 | M6 M | 15 km MNT | Us Thouars | |
LYNGE Nancy | 129 | M9 F | 15 km MNT | Marche Nordique En Pyrenees Or | DEN |
MALANDAIN Patrice | 30 | M7 M | 15 km MNT | Asptt Clermont Athletisme | |
MERZEAU Joel | 77 | M5 M | 15 km MNT | Grand Angouleme Athletisme | |
MEYNADIER Alain | 78 | M6 M | 15 km MNT | Romilly Sport 10 Athletisme | |
MILJEU Julien | 79 | M2 M | 15 km MNT | Ca Villenave D'ornon | |
MOLINIER Dominique | 23 | M5 M | 15 km MNT | Ac Gigouzac Saint Germain | |
MORCHER Françoise | 125 | M6 F | 15 km MNT | Figeac Ac | |
MOREAUX Jean-francois | 137 | M7 M | 15 km MNT | Ca Villenave D'ornon | |
MORIN Yvon | 123 | M5 M | 15 km MNT | S/l Bain De Bretagne Athletis | |
NERISSON Marie | 90 | M3 F | 15 km MNT | S/l Tulle Ac | |
NIEROZ Franck | 13 | M3 M | 15 km MNT | Uavh Aubagne* | |
NIEROZ Jean François | 12 | M4 M | 15 km MNT | Uavh Aubagne* | |
PANATIE Pascal | 11 | M5 M | 15 km MNT | As St Medard | |
PAOLINI Philippe | 38 | M7 M | 15 km MNT | Athle Sante Gradignan | |
PASQUIERS Virginie | 53 | M3 F | 15 km MNT | S/l Cmo Bassens | |
PENE Emmanuel | 22 | M3 M | 15 km MNT | Club Athletisme De Puteaux 92 | |
PEREZ Linh | 85 | M1 F | 15 km MNT | Mauguio Carnon Athletisme | |
POLLET Sophie | 80 | M2 F | 15 km MNT | Assp Vergeze | |
PONGIN Catherine | 49 | M5 F | 15 km MNT | Grand Angouleme Athletisme | |
PY Yvan | 122 | M3 M | 15 km MNT | S/l Stade Cubzaguais Athletism | |
RAYNAL Ghislain | 26 | M5 M | 15 km MNT | Mauguio Carnon Athletisme | |
REBIFFE Margot | 91 | SE F | 15 km MNT | Nordic Walking Attitude Cote B | |
RENAUT Max | 136 | SE M | 15 km MNT | Marche Nordique En Pyrenees Or | |
ROBERT Sylvie | 138 | M3 F | 15 km MNT | Co-km 42 St Just Le Martel | |
ROCHEREAU Sylvie | 114 | M2 F | 15 km MNT | S/l Elan Girondais Athletisme | |
ROFFY Christine | 92 | M6 F | 15 km MNT | Ao Charenton | |
ROPPEL Bogumila | 40 | M2 F | 15 km MNT | Csm Epinay-sur-seine | |
ROUBERT Gerard | 24 | M7 M | 15 km MNT | Ac Gigouzac Saint Germain | |
ROUSSEAU Solenn | 152 | M3 F | 15 km MNT | S/l Courir A Saint Ave | |
ROUSSET Eric | 115 | M6 M | 15 km MNT | Burgundy Nordic Walking | |
SAINTEMARIE Bernard | 57 | M6 M | 15 km MNT | S/l Ca Perigueux Athletisme | |
SALVI Christiane | 145 | M5 F | 15 km MNT | S/l Csl Neuf-brisach | |
SAUVARD Christophe | 134 | M4 M | 15 km MNT | Athletisme Nord Bassin | |
SAUVETERRE Catherine | 116 | M4 F | 15 km MNT | Mauguio Carnon Athletisme | |
SEQUEIRA Angela | 59 | M2 F | 15 km MNT | Pessac Ac | |
TALMAT Nathalie | 47 | M4 F | 15 km MNT | Grand Angouleme Athletisme | |
TEULET Jean Paul | 117 | M7 M | 15 km MNT | As Romagnat | |
THIMONIER Frederic | 62 | M5 M | 15 km MNT | Running Club De Mably | |
THOMAS Alain | 81 | M7 M | 15 km MNT | Romilly Sport 10 Athletisme | |
THOMASBILLOT Eric | 118 | M5 M | 15 km MNT | Marche Nordique En Pyrenees Or | |
TORTERAT Eric | 82 | M3 M | 15 km MNT | Athletisme Nord Bassin | |
TOURNEIX Sylvie | 33 | M5 F | 15 km MNT | S/l Tulle Ac | |
VELA Fabien | 143 | M1 M | 15 km MNT | Marche Nordique En Pyrenees Or | |
VERGNE Philippe | 83 | M6 M | 15 km MNT | Free Runners Le Club | |
VIRMONT Catherine | 130 | M3 F | 15 km MNT | Mauguio Carnon Athletisme | |
WALLIER Henry | 119 | M5 M | 15 km MNT | Canejan Athletisme | |
WEBER Philippe | 86 | M3 M | 15 km MNT | S/l Csl Neuf-brisach | |
BARATS Francoise | 186 | M7 F | 3 h SOLO marche nordique | Non Licencié | |
BERDOULAT Corinne | 187 | M4 F | 3 h SOLO marche nordique | Non Licencié | |
BERNARD Thierry | 196 | M5 M | 3 h SOLO marche nordique | Ca Villenave D'ornon | |
COUVREUR Jean-Marc | 191 | M6 M | 3 h SOLO marche nordique | Club Athletisme De Puteaux 92 | |
DOINEAU Patricia | 195 | M5 F | 3 h SOLO marche nordique | Non Licencié | |
ELMON Sandra | 182 | M3 F | 3 h SOLO marche nordique | Non Licencié | |
GUERRY Jean Gerard | 194 | M5 M | 3 h SOLO marche nordique | Non Licencié | |
JEGO Karine | 181 | M2 F | 3 h SOLO marche nordique | Ca Villenave D'ornon | |
LAMARQUE Stephane | 193 | M5 M | 3 h SOLO marche nordique | Canejan Athletisme | |
LATASTE Laurent | 188 | M1 M | 3 h SOLO marche nordique | Non Licencié | |
LEROY Sylvain | 192 | M5 M | 3 h SOLO marche nordique | Ca Villenave D'ornon | |
MONNIER Florence | 184 | M2 F | 3 h SOLO marche nordique | Non Licencié | |
MONNIER Yann | 183 | M4 M | 3 h SOLO marche nordique | Non Licencié | |
PEYNICHOU Pascal | 189 | M6 M | 3 h SOLO marche nordique | S/l Tulle Ac | |
SERVIERES Jean-bernard | 190 | M8 M | 3 h SOLO marche nordique | S/l Tulle Ac | |
TOURNEIX Joel | 185 | M7 M | 3 h SOLO marche nordique | S/l Tulle Ac |